Запутанная история трёх подруг и одного парня

Один парень и три соседки — что из этого вышло? Удивительная, но реальная история трёх подруг…

Катеринка была невысокого роста, с неказистым носом, но с очень высокомерным характером. Не принимала во внимание критику на свой счёт, всегда была права, и на этом точка. Танюшка — белокурая красавица, с длинными волосами, васильковыми глазами, изящной фигурой. Леночка — обычная девочка, которая объединяла всех и хранила секреты двух подруг.

Утром одного тёплого осеннего дня подруги услышали шум подъезжающей грузовой машины, загруженной вещами.

— Интересно. Скорее всего, это наши новые соседи, — предположила Танюшка.

— Хм… Возможно, — пробормотала Катеринка.

 

Девушки решили спуститься вниз, чтобы повнимательнее разглядеть, кто пожаловал. Из машины выскочил обычный парень. Он напоминал знакомого сантехника из КСК: рыжеволосый, вздёрнутый нос, веснушки рассыпаны по лицу — ничего сверхъестественного, парень, как парень.

— Привет! Я Егор — ваш новый сосед.

— Привет, привет! — захихикали девчонки и направились на прогулку.

Через пару дней вечером раздался стук в дверь — на пороге стоял новоиспечённый сосед.

— Вечер добрый! Приглашаю вас на новоселье.

— Неожиданно. Хорошо, мы придём втроём, — ответила Леночка.

— Договорились. В 20.00 я жду, — ответил парень.

Как и все молодые девчонки, подруги обсуждали в чём идти, как накраситься, ведь хотелось произвести впечатление на ребят. Пришли почти вовремя. Вечер прошёл довольно весело. Девушки узнали, что нового друга воспитывала бабушка: отец бросил его и маму, когда Егор был маленький. Мама вышла замуж за другого и оставила сына на воспитание старушке. Работал Егор слесарем какого-то разряда, был женат, есть дочка от первого брака. Такой оказалась биография нового соседа.

Восемь утра. Стук в дверь — в гости к Леночке пожаловала Танюшка. На её лице было столько радости, что она светилась, как начищенный самовар.

— Ну, всё! Я влипла! Я влюбилась. Сегодня иду на свидание, — и затрещала, как ей понравился Егор, какой он хороший, красивый, милый.

Отношения Егора с Танюшкой развивались со скоростью метеорита: волшебные, романтичные, сказочные — всё, как пишут в любовных романах. Танюшка не ходила, а порхала. Такой счастливой её никто никогда не видел. На руке красовалось колечко с бирюзой, под цвет глаз — подарок от Егора. Девушки догадывались, что скоро свадьба.

Зимним вечером Леночке пришло смс от Катеринки с просьбой зайти. Она, конечно, сказала, что ждёт в гости. Подруга пришла с мрачным лицом, не могла вымолвить ни слова, по её щекам бежали слёзы, а в глазах застыл крик отчаяния.

— Я беременна от Егора, срок два месяца. Он встречался параллельно со мной и Танюшкой. Каждый день обещал расстаться с ней. Я решила, что ребёнок поможет, но Егор отказывается от меня и малыша.

Вдруг девушек испугал неожиданный звонок в дверь. Это прискакала Танюшка.

— Привет, девчонки, — защебетала она милым голоском. — У меня для вас хорошая новость. Нет, вру! Две новости: я выхожу замуж, и мы ждём ребёнка, срок два месяца. А вы почему такие грустные?

Разговор был тяжёлым: подруги ругались, кричали, плакали, обнимались, а потом всё заново. Леночке казалось, что вечер никогда не закончится. Предательство Катеринки, измена Егора — это всё крутилось в голове, и никак не могло уложиться по полочкам. Но время всё расставляет по местам.

Танюшка не смогла простить измену Егора. Она родила красивую девчушку, через два года вышла замуж, родила вторую дочку и уехала с мужем и детьми в другой город.

Катеринка всё-таки вышла замуж за Егора, у них тоже родилась дочка. Их брак счастливым назвать было сложно, продлился он около двух лет. Егор изменял, уходил, приходил, начал выпивать. Разгульная жизнь ему была по душе. В итоге развод. Катя сама воспитывает ребёнка, так и не нашла своё женское счастье в жизни. Егор ещё пару раз женился, но неудачно. Алименты никому не платит, живёт в своё удовольствие.

источник

Понравилось? Поделись с друзьями:
WordPress: 6.55MB | MySQL:47 | 0,097sec